Магия пола
09:00-20:00
Загрузка
Загрузка

Вопрос-ответ

Можно ли стелить ламинат на теплый пол?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо ознакомиться с рекомендациями производителей конкретного напольного покрытия. По нашему опыту, большинство производителей допускают инсталляцию ламината на теплый пол (водной системы обогрева), поверхностная температура которого не более 27 градусов. Системы электрического подогрева, зачастую, не допускается сочетать напольными покрытиями, согласно рекомендациям производителей - причины данных ограничений до конца не ясны, но таковые имеются. Также, следует помнить, что есть определенные правила использования теплого пола в сочетании с напольными покрытиями. Вкратце: при укладке он должен быть отключен, а при включении, необходимо плавно прибавлять температуру по 1-2 градуса в сутки, до максимальных 27.
Линолеум безопасен?
Любые покрытия в нашем интернет магазине сертифицированы и имеют санитарно-эпидемиологический сертификат - соответственно они безопасны. А также, некоторые продукты компании ТАРКЕТТ дополнительно имеют экологический сертификат Листок жизни - это говорит о том, что не только покрытия безопасны для человека, но и процесс производства сделан минимально наносящим ущерб окружающей среде. Подробнее тут.
Вреден ли линолеум?
Любой линолеум, который продается, производится на территории РФ должен быть сертифицирован. На любое из покрытий вы можете попросить санитарно-эпидемиологический сертификат, который подтверждает, что данное напольное покрытие прошло необходимые проверки и допущено к эксплуатации в жилых помещениях.
Именно официальный документ является доказательством безопасности напольного покрытия.
Нужно ли приклеивать линолеум?
Настилать линолеум следует в соответствии с рекомендацией завода производителя. Рекомендации же эти могут по разному подходить к данному вопросу: некоторые производители предписывают приклеивать покрытия по всей площади, вне зависимости от их площади, а некоторые допускают инсталляцию на двухстороннюю клейкую ленту. Более подробно с рекомендациями производителей вы можете ознакомиться в разделе "СОВЕТЫ".
У вас есть влагостойкий ламинат?
Весь ламинат, который мы реализуем - влагостойкий. Не влагостойкий ламинат уже давно никто не производит. Только необходимо различать "влагостойкость" и "водостойкость" - это два разных параметра. Если вы желаете уложить покрытие, например, у бассейна, или в ванной - то необходимо искать специализированный "водостойкий" ламинат.
У ламината с фаской скапливается грязь между досками?
На практике, ничего критического в фаске нет. Тут главное, чтобы она была сделана по более сложной технологии - срезанные плоскости должны быть покрыты тем же защитным слоем, что и сам ламинат. В этом случае вообще никаких проблем. Если же фаска просто снята и ее поверхность покрашена, то тогда влажной уборкой (не моющим пылесосом конечно) - вся грязь так же убирается. Если же Вас и это не успокоило, то выбирайте ламинированные полы с оптической фаской - она выглядит как настоящая, хотя является лишь рисунком, который с высоты роста невозможно отличить от реальной фаски. В нашей системе поиска можете выбрать такой ламинат по параметру "Дополнительные свойства", установив галочку у элемента "Оптическая фаска".
Выбирал линолеум в магазине 2-мя кусками, разной ширины - оттенки, на мой взгляд, не совпадают. Это брак?
К сожалению, технология производства такова, что небольшие расхождения в оттенках могут быть и у рулонов разной ширины, и из разных партий - браком это не является, и 90% людей никогда и не заметят подобных отличий, но, как и в случае с обоями, к этому нужно быть готовым.
Каким образом лучше укладывать напольные покрытия?
Укладку напольного покрытия необходимо производить руководствуясь рекомендациями завода изготовителя конкретного напольного покрытия, т.к. могут быть отличия в технологиях. Подробнее об этом в разделе "СОВЕТЫ".
Покрытия, которые вы продаете не поддельные?
Конечно же нет. Создание современных напольных покрытий - это настолько сложный и дорогой процесс, настроенный на большие объемы производимой продукции и огромные инвестиции, что "подделывать" эти товары теоретически можно, но крайне не выгодно! Поэтому риск приобрести именно "поддельное" напольное покрытие - примерно такой же, как угодить под метеорит) А вот риск купить напольное покрытие низкого качества, например китайского производства (хоть и не весь китайский товар плох), либо приобрести товар 2-го сорта - это действительно реально, но точно не у нас! Мы занимаемся поставкой продукции только проверенных, крупнейших производителей (в основном из Европы и России), и только 1-го сорта.

Какое количество ламинированных полов необходимо брать в "запас" при укладке?
При стандартной схеме укладки, потребуется от 5% до 10% дополнительного материала.
< 1 2

Загрузка

Полезные советы

Инструкция по укладке виниловой плиткой Tarkett Art Vinyl
Одна из самых подробных инструкций, которая нам встречалась, от одного из крупнейших производителей....
Как выбрать линолеум ПВХ по техническим характеристикам.
В данной статье попробуем сгруппировать информацию о том, на что стоит обратить внимание в каждой конкретной ситуации при выборе линолеума ПВХ....
Правила укладки и ухода за покрытиями Kronospan
Правила укладки и ухода за покрытиями Kronospan....