Магия пола
09:00-20:00
Ваша корзина пуста

Правила укладки и ухода за покрытиями Kronostar

Правила укладки и ухода за покрытиями Kronostar

Правила укладки и ухода за покрытиями Kronostar.

Правила монтажа

1. Основа под ламинированные полы должна быть сухой, чистой и выровненной (неровности не могут превышать 3 мм на 1 пог. м пола). На подготовленную подобным образом основу следует уложить пароизоляционную пленку (внахлест) и склеить влагоустойчивой лентой. Затем укладываем встык подкладочную подложку.

2. Каждая напольная панель должна быть проверена (до и в процессе монтажа) с точки зрения наличия возможных повреждений, заметных невооруженным глазом недостатков (разница в цвете, в размерах и т.п.). В случае укладки полов с недостатками производитель не будет рассматривать гарантийных претензий.

3. Ламинированные полы образуют так называемый «плавающий» пол. Поэтому их нельзя приклеивать, прибивать или крепить другим способом к стене или полу.

4. Между полом и всеми стационарными элементами, перпендикулярными к нему (колонны, дверные пороги, трубы, стены и т.п.) следует оставить 10 мм зазора, так называемые расширительные швы, поскольку ламинированные полы под воздействием колебаний температуры и уровня влажности расширяются или сжимаются. Для этого в процессе монтажа следует использовать дистанционные клинья.

5. При длине помещения более 8 м и ширине более 6 м рекомендуется оставить расширительные зазоры шириной 2-3 см на пропорциональных отрезках пола.

6. Для достижения оптимального визуального эффекта ламинированные полы следует укладывать продольно по отношению к основному источнику света.

7. Укладка ламинированных полов должна происходить при температуре 18- 22°C и влажности воздуха до 70%.

Для укладки ламинированных полов необходимы следующие инструменты и материалы:

  • пароизоляционная пленка
  • подкладочная подложка, предназначенная для использования под «плавающие» полы
  • пила с мелкими зубьями
  • карандаш, линейка, метр
  • напольные плинтуса (с монтажными зажимами)

Укладка на полах с подогревом

Ламинированные полы можно использовать для полов с подогревом.

Допускается укладка полов на водяном половом подогреве при условии, что подогрев применяется по всей поверхности пола. Стяжка над тепловыми проводами должна иметь толщину около 2 см.

Применение бетонной стяжки связано с необходимостью обеспечения равномерного распределения температуры, возможностью ее постепенного повышения и поддержания. Учитывая большее пересыхание пола в отопительный сезон и связанные с этим изменения в размерах, особое внимание следует обратить на правильный монтаж полов и сохранение расширительных зазоров.

Дополнительные действия во время укладки на полах с подогревом:

1. Стяжка должна быть выполнена в соответствии с рекомендациями производителя.

2. Стяжка в обязательном порядке должна быть прогрета перед укладкой пола, чтобы предотвратить проступание влаги в последующий период. Эту процедуру следует выполнить, невзирая на время года.

3. В случае с цементным бетоном прогревание можно начинать через 3 недели.

4. Температуру следует каждый день повышать на 5°C, вплоть до достижения максимальной температуры.

5. Обогрев следует установить на максимальную производительность, не снижая температуру в течение 72 часов. По завершении этапа максимального обогрева следует постепенно снижать температуру ежедневно на 5°C.

6. Чтобы проверить, просохла ли стяжка, следует использовать кусочки пленки PE (50 x 50 см). Пленку следует разложить в нескольких местах на полу, а края плотно оклеить лентой. Укладку полов можно начинать только в том случае, если по прошествии 24 часов пленка не запарилась, а поверхность стяжки не изменила цвет. Если результат получился отрицательным, процесс осушения пола следует повторить.

7. Обогрев следует отключить как минимум за 2 дня до укладки полов. Температура воздуха в процессе укладки должна составлять 18 - 22°C. В случае значительного охлаждения помещения обогрев следует включать постепенно, повышая температуру на 5°C ежедневно вплоть до достижения максимальной производительности. Это правило следует всегда соблюдать перед началом нового отопительного сезона.

8. Температура поверхности ламинированного пола не должна быть больше 28°C. Во время отопительного сезона рекомендуется поддерживать температуру на уровне 2 0- 22°C при влажности 50 - 70%.

Условия гарантии

Гарантии подлежат ламинированные полы, уложенные согласно их предназначению и инструкции (инструкция монтажа находится на этикетке каждой пачки ламинированных полов).

Ламинированные полы класса истирания AC4 можно монтировать в жилых помещениях с высокой степенью проходимости и в общественных помещениях со средней степенью проходимости.

Ламинированные полы класса истирания AC5 можно монтировать в жилых помещениях с высокой степенью проходимости и в общественных помещениях с высокой степенью проходимости.

Ламинированные полы перед монтажом необходимо складировать в помещении, в котором они будут монтироваться, минимум 48 часов.

Полы необходимо монтировать согласно инструкции монтажа в закрытых помещениях, обогреваемых в зимний период до комнатной температуры.

Для монтажа ламинированных полов необходимо использовать исключительно рекомендованные производителем материалы и инструменты (сертифицированная пароизоляционная пленка, подкладочная пенка или другие подкладочные материалы, предназначенные для применения под плавающие полы, согласно инструкциям производителя этих товаров).

После укладки полы необходимо предохранять со стороны входа, используя для этого соответственные половички и коврики, предотвращающие попадание песка и влаги на полы.

Ламинированные полы нельзя укладывать в помещениях, в которых уровень влажности превышает 70% (например, в ванных, саунах, и тд.).

Ламинированные полы устойчивы к истиранию колесиками кресел (стульев) только при применении резиновых колесиков. Использование кресел на пластмассовых или колесиках (роликах) без соответственных предохраняющих подкладок ускоряет износ полов, что ведет к утрате гарантии.

На ножки стульев, столов и другой мебели рекомендуется приклеивать войлочные подкладки, которые временами необходимо чистить от скапливающегося в них песка и грязи. Загрязнение легко удалить при помощи влажной ткани. Ни в коем случае нельзя протирать полы мокрой тканью и лить на них воду, а также использовать для чистки полов детергенты и порошки.

Внимание!

Все ламинированные полы необходимо проверять (перед и во время монтажа) на наличие возможного, бросающегося в глаза повреждения (различия в оттенках, размерах, степени блеска и тп.).

Kроностар не принимает претензий в случае укладки полов с браком, несоответственного монтажа, применения, ухода, а также явной запущенности, ударов, механических повреждений, появившихся во время транспортировки или в результате непосредственного воздействия воды или высокой температуры. Просим сохранить образцы уложенных полов 1 шт. длиной 20 см, чтобы в случае рекламации не было необходимости снятия образцов с уже уложенных полов.

Гарантийные претензии

1. Гарантийные претензии необходимо предъявлять в пункте покупки ламинированных полов не позже 60 дней со дня выявления брака.

2. Претензию необходимо предъявить в пункте продажи в письменном виде, описывая декор, количество ( м2 или штук ), маркировку, нанесенную на обратной стороне панелей с браком и обоснование претензии; вместе с письмом необходимо предъявить копию квитанции о покупке полов и требования предъявляющего претензию.

3. С целью проверки обоснованности претензии производитель имеет право осмотреть полы.

Страницы: 1 2 3 След.
Страницы: 1 2 3 След.
Загрузить изображение

Назад к списку новостей

Полезные советы

Инструкция по укладке виниловой плиткой Tarkett Art Vinyl
Одна из самых подробных инструкций, которая нам встречалась, от одного из крупнейших производителей....
Как выбрать линолеум ПВХ по техническим характеристикам.
В данной статье попробуем сгруппировать информацию о том, на что стоит обратить внимание в каждой конкретной ситуации при выборе линолеума ПВХ....
Правила укладки и ухода за покрытиями Kronospan
Правила укладки и ухода за покрытиями Kronospan....
У нас на сайте www.premiums-diploms.com доступна услуга купить диплом в Таганроге с доставкой на дом.