Магия пола
Пн-Пт: 8:00-18:00
Ваша корзина пуста

Выбор стиля (советы Tarkett)

Выбор стиля (советы Tarkett)

Как выбрать паркет для детской?

Комнаты детей и подростков всегда являются особенным местом. Для этих помещений лучшим выбором станет паркет ярких светлых цветов (например, Ясень или Бук), дополненный обоями жизнерадостных расцветок, оригинальной мебелью и яркими деталями. Орнаменты на потолке, светильники необычного дизайна, разноцветные полки, обои с персонажами из любимых мультфильмов оживят комнату ребенка.


Как выбрать пол для комнаты подростка?

В большинстве случае, комната любого подростка изобилует личными предметами, которые зачастую выглядят «творческим беспорядком». Чтобы придать таким комнатам более привлекательный вид, вы должны подумать о том, что для этих помещений следует выбирать паркет, более устойчивый к вешнему воздействию (произведенный из таких пород как Дуб, Бук, Акация или экзотической древесины, например, Ятоба или Мербау). Лишние детали или временный беспорядок будет сглажен более темным цветом пола. Кроме того, возможные следы от обуви будут менее заметные на паркете темных расцветок.


Как выбрать лучший пол для обеденной зоны и кухни?

Большинство семей чаще всего собираются вместе именно за обедом или на кухне. Поэтому для обеденной зоны или кухни очень важно создать приятную и уютную атмосферу. Мы советуем избегать в этих помещениях темных или холодных цветов. Еда выглядит привлекательнее и вкуснее, если она подается в помещениях, наполненных теплыми, светлыми оттенками натурального дерева. В зависимости от доминирующего цвета мебели в этих комнатах (кухонных гарнитуров, столов и стульев), вы можете выбрать подходящий по цвету, светлый и теплый паркет.


Как выбрать паркет для home-офиса?

Ваш домашний офис может иметь совершенно разные назначения. Обычно это пространство, где мы работаем, но мы также можем использовать его для отдыха, расслабления или хобби. Если вам нужно создать комнату, где вы могли бы сосредоточиться на работе, то лучшим выбором паркета станет покрытие, чей цвет составляет контраст к оттенкам мебели и другим деталям интерьера комнаты (например, комбинация между темным и светлым цветом). Если же это помещение предназначено для отдыха и хобби, лучшим выбором станет паркет того же оттенка, что мебель, что подчеркнет расслабляющую и умиротворенную атмосферу в комнате.



Как создать свой собственный дизайнерский стиль?

Когда вы освоите основы дизайна интерьера и начнете получать удовольствие от декорирования интерьера, к этому времени вы уже проявите ваш собственный стиль в дизайне. Какие-то хорошие решения из перечисленных вы, конечно, повторите, но также вы будете постоянно стремиться к решению задач интерьера, которым вы недовольны. Также, как и в моде, тренды в декоре дома постоянно меняются. Со временем, модные тенденции обогатят ваш собственный опыт и ваш стиль в дизайне. Тем не менее, так же, как и в любом творческом процессе, в декоре интерьера ключевое значение имеют ваши эмоции. Позвольте элементам декора захватить ваши чувства. Выберите паркет, который оживит все остальные элементы вашего дома, создавая прекрасный и индивидуальный интерьер. 

Назад к списку новостей

Полезные советы

Выбор стиля (советы Tarkett)
Как выбрать паркет для детской? Как выбрать пол для комнаты подростка? Как выбрать лучший пол для обеденной зоны и кухни? Как выбрать паркет для home-офиса? Как создать свой собственный дизайнерский стиль? Ответы здесь....
Сочетания (советы Tarkett)
Как подобрать и сочетать мебель и цвет паркета? Какой дизайн паркета лучше всего сочетается с мебелью? Как подобрать паркет к интерьеру с мебелью в стиле «модерн», произведенной из новых материалов? Как подобрать паркет...
Настроение и атмосфера (советы Tarkett)
Как задать правильное настроение каждой комнате? Как с помощью света создать лучшую атмосферу? Как правильно подобрать цвет освещения для комнаты? Как сделать спальню более привлекательной? Как оживить комнату, сочетая ...